Как совершенствуются бойцы в учебном центре (Видео)

Как совершенствуются бойцы в учебном центре (Видео)

В тылу солдат обучают боевой подготовке, инструктаж проводят бывшие добровольцы и участники АТО.

А тем временем в тылу солдат обучают боевой подготовке. Инструктаж проводят бывшие добровольцы и участники АТО. А первое, тестовое обучение уже прошли 30 военных.

С помощью палок и пластиковых бутылок солдаты отрабатывают боевой контакт с ножом. Инструкторы ругают воспитанников, чтобы те били в полную силу, ведь в реальной схватке — даже доля секунды — может стоить жизни.

Тренировочные группы почти не отдыхают и не засиживаются на месте. Стрессовую ситуацию инструкторы имитируют изменением задач и локаций. После физподготовки, когда повышенный пульс и рассеянная концентрация, ученики попадают на полигон.

Это только начало всего 30 человек, но потом, думаю, что через год их будет 150. И мы сможем накрыть всю методику обучения в учебном центре именно в области боевой армейской системы, — сказал начальник учебного центра Десна Виктор Николюк.

Учебный курс очень короткий — всего два дня. И инструкторы говорят, что заученные тренировки — это всего лишь база. Совершенствовать навыки нужно каждый день. За месяц инструкторы вернутся и проверят, как военные выполнили домашнее задание.