Дело по самолету Ил-76: сегодня пройдет апелляционное заседание суда

Дело по самолету Ил-76: сегодня пройдет апелляционное заседание суда

Сегодня в Днепровском Апелляционном суде произойдет заседание по делу генерал-майора Виктора Назарова.

В Днепре в Апелляционном суде Днепропетровской области началось апелляционное заседание по делу генерал-майора Виктора Назарова, которого Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области признал виновным в халатности по делу о сбивании самолета Ил-76, в результате которого погибли 49 человек, передает корреспондент.

В Киеве усилят меры безопасности возле Верховной Рады

Заседание началось с небольшим опозданием. В зале присутствуют все стороны судебного дела. На заседании есть около сотни граждан, которые следят за процессом.

Корреспондент сообщает, что сегодня будет рассмотрено ходатайство В.Назарова о повторном допросе всех свидетелей.

На Гоптовке задержали находившихся в розыске украинца и россиянина

Во время прошлого заседания стороны высказались по апелляции. В.Назарова подал ходатайство об отводе прокурора. Ходатайство не было удовлетворено. Заседание длилось около 4-х часов. Обвиняемый военный требует повторного опроса всех свидетелей дела.

Напомним, 27 марта 2017 года Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области признал генерал-майора В.Назарова виновным в халатности по ч.3 ст.425 УКУ по делу о сбивании Ил-76 и избрал ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Ильми Умеров опубликовал текст приговора

В апреле защита обжаловала приговор. В апелляционной жалобе защита просит суд отменить приговор и закрыть уголовное производство против В.Назарова.