Красочный Ивано-Франковск с высоты птичьего полета (Видео)

Автор
Красочный Ивано-Франковск с высоты птичьего полета (Видео)

Опубликовано новое видео из серии роликов о городах страны, снятых с высоты птичьего полета.

Опубликовано новое видео из серии роликов о городах страны, снятых с высоты птичьего полета. На сей раз в центре внимания оказался Ивано-Франковск.

На снятом с квадрокоптера видео можно увидеть главные улицы, панораму городского озера, монументальные греко-католический кафедральный собор и Армянскую церковь, крепостную галерею "Бастион" с остатками городской оборонной стены, знаменитую "стометровку" – любимое место отдыха местных жителей.

"Ивано-Франковск – один из самых привлекательных городов для туристов в Украине. Его называют маленьким Львовом за архитектурное сходство и западноукраинскую атмосферу, а также современным центром Прикарпатья в пределах исторической Галичины. Именно в Ивано-Франковске расположена единственная в Украине ратуша, построенная в стиле модерн. Кафедральный Воскресенский собор на центральной площади – также одна из известных достопримечательностей Ивано-Франковска. Самым популярным местом для прогулок и отдыха в Ивано-Франковске является Парк им. Т. Шевченко, расположенный на территории, когда-то принадлежавшей барону Ромашкану. Оказавшись в Ивано-Франковске, не упустите возможность пройтись по самой популярной прогулочной зоне города, которую местные жители окрестили Стометровкой. В начале XX века это была главная и самая оживленная улица города, здесь строили самые дорогие дома, открывали лучшие отели и магазины. Теперь здесь много уличных кафе и ресторанов, книжных магазинов и бутиков, ежегодно появляются новые кованые скульптуры, которые создают во время проведения фестиваля "Праздник кузнецов", – говорят авторы ролика.