Москалькова отчиталась о состоянии Гриба в РФ

Москалькова отчиталась о состоянии Гриба в РФ

Москалькова отметила, что препараты для лечения Грибу предоставляются в соответствии с рекомендациями врачей и имеющимися заболеваниями.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека информацию относительно соблюдения прав гражданина Украины Павла Гриба. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного Верховной Радой Украины по правам человека Валерии Лутковской.

По словам Москалевой, предварительно ею были направлены запросы в компетентные органы, которые владеют информацией о поставленных в обращениях к омбудсмену Валерии Лутковской РФ вопросам.

Муженко озвучил главные задачи ВСУ на 2018 год

Как было проинформировано Офис Омбудсмена РФ, после прибытия в ФКУ СИЗО-5 ФСИН России Павел Гриб прошел медицинский осмотр и был взят под диспансерный надзор из-за имеющихся хронических заболеваний.

"Кроме того, 18 сентября 2017 года в Краснодарской клинической больнице скорой медицинской помощи Павел Гриб прошел обследование относительно наличия у него тяжелого заболевания, включенного в перечень тяжелых заболеваний, которые являются препятствием для содержания под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления лиц, что предусмотрено законодательством РФ. Наличие такого заболевания врачебной комиссией у него не было установлено", - отмечают в пресс-службе.

Как 12-летний парень открыл собственный бизнес (Видео)

"В настоящее время общее состояние здоровья Павла Гриба оценивается врачами-специалистами как удовлетворительное, он находится под динамическим наблюдением медицинских работников, получает назначенное лечение в амбулаторных условиях. Препараты для лечения ему предоставляются в соответствии с рекомендациями врачей и имеющихся заболеваний", – говорится в письме Омбудсмена РФ.