В Житомирской области школьный автобус попал в ДТП: есть жертвы

Автор
В Житомирской области школьный автобус попал в ДТП: есть жертвы

Один человек погиб и пятеро пострадали в результате столкновения школьного автобуса и автомобиля в Житомирской области.

Вблизи с.Веселовка Коростенском районе Житомирской области произошло ДТП с участием автобуса со школьниками и автомобиля BMW-520, в результате которого один человек погиб, пятеро, в том числе 4 ребенка, получили травмы.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Житомирской области во вторник, ДТП произошло 11 декабря около 16:30 на 111 км автодороги Выступовичи-Житомир.

"По предварительной информации, 56-летний водитель автомобиля BMW-520, двигаясь в направлении г.Коростеня, не справился с управлением транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автобусом "ТАТА БАЗ", - сказано в сообщении.

В автобусе на момент ДТП находилось 16 детей разного возраста и 28-летняя учительница местной школы. Ее с телесными повреждениями доставили в хирургическое отделение больницы.

[news_post id='3790188' name='' img='' align='left']

"Детям оказана медицинская помощь на месте без госпитализации. Впоследствии 4 детей в возрасте 8, 11, 14 и 15 лет, дополнительно обратились за медицинской помощью: у них диагностированы ушибы различных частей тела и назначено амбулаторное лечение", - сообщили в полиции.

Водитель BMW, житель областного центра, от полученных травм погиб на месте происшествия.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается выяснение всех обстоятельств происшествия.