Долгожданное освобождение: сегодня состоится самый масштабный обмен пленными

Долгожданное освобождение: сегодня состоится самый масштабный обмен пленными

Сегодня, 27 декабря, должен состояться самый масштабный за время боевых действий на Донбассе обмен пленными: Киев намерен передать 306 человек в обмен на 74 человека, которые сейчас находятся в террористических организациях "ДНР" и "ЛНР".

В среду, 27 декабря, украинцы планируют встретить в аэропорту "Борисполь" заложников боевиков c Донбасса, которые сегодня должны быть освобождены из плена. Для этого активисты организовали акцию "Встреть своих".

Об этом сообщает "Громадское".

Отметим, что сегодня состоится обмен пленными по формуле 306 боевиков на 74 украинца, которые находятся в плену на оккупированных территориях. Для этого на Донбасс уже вылетела украинская делегация.

Так, в рамках акции "Встреть своих" люди также самостоятельно организуются группами, которыми будут выезжать в "Борисполь" вечером 27 декабря, чтобы встретить освобожденных из плена украинцев.

Освобождение пленных: Порошенко дал распоряжения

Организаторы запустят бесплатные автобусы в аэропорт, которые будут курсировать со станции метро "Бориспольская".

Во-первых, тепло оденьтесь. Это не терминал с VIP-зоной и кофе по 100 гривен за чашку. Поэтому берите с собой термосы с горячим чаем, а еще – флаги, шарики, цветы и плакаты, если захотите. Для людей – это невероятный праздник, второе рождение,– написал на своей странице в Facebook один из инициаторов акции Юрий Гудименко.

Отметим, что освобожденных из плена украинцев привезут на военный аэродром "Борисполь" около 19:00.