Приметы Старого Нового года (Видео)

Автор
Приметы Старого Нового года (Видео)

Приметы на Старый Новый год 2018, на которые нужно обратить внимание.

В ночь с 13 на 14 января наступает Старый Новый год. Существует много примет, касающихся этого праздника. Еще с незапамятных времен наши предки-славяне пристально наблюдали за состоянием природы в этот период и пытались предугадать будущее. И в наше время эти приметы остаются актуальными.

Святки 2018: обычаи празднования Старого Нового года

Народные приметы относительно урожая

Если праздник будет в теплую погоду, лето будет дождливым.

Солнечный Старый Новый год предвещает богатый урожай фруктов, ягод.

Снег на 13 января по приметам сулит хороший урожай в 2018 году. Старый Новый год с инеем, обильно укрывающим деревья, предвещает урожай на зерно, мед.

Если будет гололед, уродят овощи, а также плоды.

Ветреная праздничная ночь — к теплому, достаточно благополучному году, если направление ветра — с южной стороны. Западный ветер — к тому, что целый год будет в изобилии молоко, а также рыба. Когда ветер в праздник дует с восточной стороны, значит будет достойный урожай фруктов в будущем году.

Если с самого раннего утра 14 января услышали необычный звон — это весь о возможном пополнении в вашей семье.

Со Старым Новым годом 2018: лучшие поздравления с праздником, открытки

Народные приметы о благополучии

Для того чтобы 2018 год был удачным, на Старый Новый год 13 января согласно приметам обязательно нужно быть одетым в новую красивую одежду.

Если на праздничном столе будет много яств, то весь год вас ждут только лучшие моменты, удача и благополучие — и для человека, и для животного.

Тихая и спокойная праздничная ночь сулит удачный год.

Солнечный праздник — удача и успех в течение всего года.

На этот сказочный праздник табу — брать в долг деньги. Если нарушить этот запрет, то в этом случае весь год будете бедствовать в нищете.

Как пройдет само торжество, в подобной атмосфере и настрое и весь период правления милой и доброй Желтой Собаки пройдет.

Если загадать какие-то заветные желания на Старый Новый год, то они обязательно исполнятся.

Если на Старый Новый год 2018 в вашу квартиру или домовладение первым мужчина войдет, весь период правления Желтой Собаки в вашей семье будет благополучие. Если же зайдет женщина, то это плохая примета.

Особые приметы

В год правления Желтой Собаки приметы приобретают особый смысл. Если в праздник с 13 на 14 января вас облает собака, весь год нужно быть осторожными по отношению к другим. Если вы кого-то обижаете, то собачий лай предупреждает вас о ваших неправильных действиях. Собака — доброжелательна, она не любит ссор и обид, поэтому не стоит сердить хозяйку года.

Если на Старый Новый год, выходя из подъезда, вы встретили незнакомую собаку, значит вам будет сопутствовать удача весь год.

Если покормить собаку в полночь, то год сложится удачно. Чем богаче будет ужин для животного, тем более благоприятным будет для вас год. Ведь хозяйкой 2018 года станет Желтая Собака. И лучше ее задобрить, чем злить.

Если вы найдете клок шерсти этого животного, то это настоящая удача. Вы отмечены царицей года, если найдете шерсть на вашей одежде в Старый Новый год.

Встречающих праздник за семейным столом ждет большая удача весь год. Таким образом вам благоволит дружелюбная Собака — символ 2018 года.

Новый год — любимый праздник для многих. И у каждого есть возможность повторить его ровно через две недели.

Популярные гадания на Старый Новый год 2018

Табу на Старый Новый год по приметам

Нельзя выносить из дома мусор в Старый Новый год, а еще — одалживать что-то, давать взаймы деньги или вещи.

Нехорошая примета — вести пересчет мелких денег, заниматься в праздник решением вопросов, связанных с финансовым направлением.

Нельзя в Старый Новый год произносить слово "тринадцать".