В Киев прибыла группа украинцев, выживших во время теракта в Кабуле

В Киев прибыла группа украинцев, выживших во время теракта в Кабуле

В аэропорт "Киев" прибыл первый самолет с украинцами, выжившими при теракте в Кабуле.

В Киев прибыл первый рейс с несколькими украинцами, которые подверглись нападению террористов в афганской столице Кабуле. Без каких-либо комментариев посторонним, со слезами на глазах их встретили родные, сообщает ТСН.

В Украину некоторые вернулись даже без вещей – они сгорели в отеле. Пережитое они не хотят вспоминать и не говорят об этом с журналистами. Следующие освобожденные из кабульского отеля должны прилететь также сегодня и завтра, 24 января. 19 украинцев выжили, из отеля их эвакуировали сначала на американскую базу.

Теракт в Кабуле: личности 5 жертв среди украинцев установлены

Оттуда часть из них разными рейсами уже вылетела в Украину. Завтра в Киеве сядет и специальный рейс - с погибшими при нападении на кабулский отель. По одной из версий, трое террористов группировки "Талибан", одетых как обычные посетители, зашли в ресторан отеля в Кабуле и заказали ужин, а затем открыли огонь.

ООН: Теракт в Кабуле может быть классифицирован как военное преступление

В результате теракта погибло более 30 человек, среди них семеро украинцев: четверо работников авиакомпании "Крылья Украины" - командир самолета, 43-летний Роман Власов, второй пилот, 43-летний Вячеслав Шишаков, 30-летние стюардессы Екатерина Пасенчук и Ирина Медичева.