В Украине могут внести ряд изменений в закон о гражданстве

В Украине могут внести ряд изменений в закон о гражданстве

В Верховной Раде могут зарегистрировать законопроект по инициативе Президента Украины Петра Порошенко о внесении изменений в закон о гражданстве.

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко анонсировала регистрацию президентского законопроекта о внесении изменений в закон "О гражданстве".

"Президент Украины зарегистрировал законопроект №8156 о внесении изменений в закон Украины "О гражданстве", в котором президент Украины определяет дополнительные основания для получения гражданства, дополнительные основания, в соответствии с которыми лицо не может получить гражданство, из-за территориального происхождения, из-за совершения преступления и осуждения в Украине к лишению свободы", - заявила И.Луценко на согласительном совете руководителей фракций, комитетов и групп Верховной Рады в понедельник.

В МВД сообщили, сколько украинцев получили ID-паспорта в 2017 году

По ее словам, в законопроекте прописаны также полномочия государственных органов, которые принимают участие в решении вопроса гражданства Украины, в части проверки оснований для получения гражданства, согласования или оформления документов лицу, которое должно стать гражданином Украины.

В настоящее время на сайте Верховной Рады нет информации о регистрации данного законопроекта.