В Раде произошел конфликт и потасовка между Парасюком и госохраной

Автор
В Раде произошел конфликт и потасовка между Парасюком и госохраной

Госохрана в Верховной Раде и нардеп Владимир Парасюк устроили потасовку из-за проверки вещей, нардеп отказывался опять пройти проверку металлоискателем.

В Верховной Раде Украины произошел конфликт и потасовка между внефракционным народным депутатом Владимиром Парасюком и представителями государственной охраны из-за проверки вещей. Депутат и охрана спорили в холле парламента.

Так, охрана просила его пройти проверку металлоискателем, а он отказывался, подчеркивая, что он не хочет этого делать. После уговоров, Парасюк все же согласился отойти за угол и пройти проверку металлоискателем.

Он сработал на что-то в кармане депутата. По требованию охраны показать, на что именно среагировал металлоискатель, Парасюк отказался это сделать и попытался пройти, при этом столкнувшись с охранником. Буквально сразу же к месту подошел еще один представитель руководящего состава охраны.

Комитет ВР поддержал представления ГПУ на задержание Савченко

Парасюк попытался уже в более грубой форме прорваться, что вызвало небольшую потасовку. Депутат так и не показал, что у него в кармане, и в буквальном смысле сбежал с первого на второй этаж и забежал в сессионный зал. Охрана ходит возле дверей в сессионный зал и возбужденно о чем-то переговаривается.