Президент Украины поздравил народ Израиля с 70-летием независимости

Автор
Президент Украины поздравил народ Израиля с 70-летием независимости

Президент Украины Петр Порошенко поздравил руководство Израиля с 70-летием независимости и выразил надежду на скорейший визит премьера Израиля в Украину.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил президента Израиля Реувена Ривлина и премьер-министра Беньямина Нетаньяху с 70-летием независимости этой страны.

"Приятно отметить, что Украине и Израилю, объединенными общей историей и прочными межчеловеческими связями, удалось установить особые партнерские межгосударственные отношения, основанные на взаимном уважении и доверии. Наше государство заинтересовано в дальнейшем развитии плодотворного двустороннего сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес", - говорится в поздравлении П.Порошенко президенту Израиля.

Обращаясь к премьеру Израиля, президент Украины выразил убеждение, что отношения между двумя странами имеют значительные перспективы, "особенно в свете установления в ближайшее время зоны свободной торговли".

Президент встретился с предстоятелями православных церквей Украины

П.Порошенко также надеется на скорейший визит Б.Нетаньяху в Украину и рассчитывает на продолжение совместной работы для развития украинско-израильского партнерства.