Прогноз погоды на 19 мая: пройдут дожди с грозами

Прогноз погоды на 19 мая: пройдут дожди с грозами

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 19 мая, в Украине местами кратковременные дожди, грозы, лишь в южных областях без осадков.

Сегодня в Украине дожди, днем до 27 градусов тепла. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

"19 мая в Украине местами кратковременные дожди, грозы, лишь в южных областях без осадков. Ветер юго-западный, западный, 5-10 м /с", - говорится в сообщении,

Температура ночью 8-13 °, на юге страны до 15 °; днем 18-23 °, в южных и восточных областях 22-27°.

Так, в субботу будут идти дожди и греметь грозы в Закарпатской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Ровенской и Волынской областях. При этом на западных территориях Украины дневная температура воздуха в среднем составит +17+20 градусов.

В центральных и северных областях Украины 19 мая погода также будет дождливой и с грозами. Что касается температуры воздуха, то на Винниччине, Житомирщине, Киевщине, Черкащине, Кировоградщине, Полтавщине, Черниговщине и Сумщине в субботу будет несколько теплее, чем на западе. Так, средняя дневная температура воздуха прогнозируется на уровне от +19 до +23 градусов.

Тем временем на востоке Украины сухой будет только Запорожская область. Грозовые дожди прогнозируются на Харьковщине, Донетчине, Луганщине и Днепропетровщине. Температура воздуха днем будет на уровне +22+26 градусов.

А на юге Украины почти везде будет светить солнце и погода будет сухой. Правда, это не касается Одесской области, ведь там в субботу ожидаются дожди с грозами. Что касается температуры воздуха, то днем на юге будет +21+26 градусов.

В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода летом

Напомним, в столице две ночи подряд - на 9 и 10 мая - оказались самыми теплыми в истории наблюдений. В мае этого года климатологи уже зафиксировали 12 температурных рекордов.