Черновцы с высоты птичьего полета: видео о жемчужине Буковины

Автор
Черновцы с высоты птичьего полета: видео о жемчужине Буковины

Живописный старинный город на западе Украины сняли с квадрокоптера.

В кадре предстает множество достопримечательностей старинного города – центральные улицы с сохранившимся архитектурным ансамблем, готические и барочные храмы, Соборная площадь, парк Реформации и, конечно же, знаменитый Черновицкий национальный университет.

"Продолжаем серию видео с квадрокоптера городом Черновцы. Впервые в документах он упоминается как "Черный город" на рубеже XIV-XV веков. Самые известные архитектурные памятники появились в XIX в. Лицом Черновцов является резиденция буковинских митрополитов. Не знали? И ведь именно здесь сейчас размещен Черновицкий национальный университет", - напоминают авторы ролика.

Напомним, в серии роликов об украинских городах уже есть рассказы о Киеве, Львове, а также об Одессе, Харькове, Днепре, Николаеве, Виннице, Ивано-Франковске и Запорожье. В видео о столице, кроме жемчужин городской архитектуры, показаны также главные зеленые зоны в период весеннего цветения. Ролик о Львове раскрывает тайны архитектурной скульптуры, которую невозможно разглядеть во время традиционных экскурсий, а только с высоты птичьего полета. А в сюжете об Одессе все внимание авторов было приковано к красотам главного курортного города с богатой историей. Видео из Харькова открывает зрителю потрясающую панораму самой большой в Европе площади Свободы и первого советского небоскреба. Воздушная видеопрогулка по Днепру демонстрирует удивительное сочетание старины, современности и величия главной реки Украины на одном из самых живописных ее участков. Экскурсия по Николаеву демонстрирует стоящий на трех реках, впадающих в море, город корабелов, а Винница в своей истории очаровывает уютом. Ивано-Франковск радует пейзажами гармоничной старинной городской застройки. А Запорожье завораживает соединением заботливо восстановленной казацкой старины с современной архитектурой.