Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (11.06 - 18.06)

Автор
Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (11.06 - 18.06)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 11-го по 18-е июня 2018 года.

Стартовал чемпионат мира по футболу, который всегда привлекает многих болельщиков со всего мира.

ЧМ-2018: таблица, календарь и результаты всех матчей

Запрос "Россия Саудовская Аравия" (больше 200 тыс. поисков)

Матч-открытие ЧМ-2018 Россия - саудовская Аравия собрал больше всего запросов на этой неделе. Встреча проходила на стадионе "Лужники" и завершилась победой хозяев со счетом 5:0.

Запрос  "Испания Португалия" (больше 100 тыс. поисков)

Шикарный матч подарили две звездные команды Испании и Португалии. Автором первого мяча стал нападающий португальцев Криштиану Роналду, реализовавший пенальти на 4-й минуте. В середине тайма форвард Диего Коста сравнял счёт. До перерыва Роналду оформил дубль. В начале второй половины встречи Коста вновь сравнял счет. На 58-й минуте защитник Хосе Игнасио Начо вывел Испанию вперёд. Точку в матче поставил Роналду, забивший со штрафного в концовке второго тайма.

Также, больше 100 тыс. поисков набрали запросы "Германия Мексика", "Аргентина Исландия".

Запрос "ЗНО 2018" (больше 100 тыс. поисков)

Участникам ВНО 2018 уже доступны результаты тестирования по семи предметам.

Результаты ВНО 2018 по украинскому языку и литературе, математике, биологии, а также испанскому, немецкому, французскому и английскому языках размещены на информационных страницах участников, сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Запрос "День батька" (День отца) (больше 50 тыс. поисков)

Хотя День Отца, как и День Матери, так и не стал в Украине официальным праздником, многим семьям это не мешает праздновать его. Депутаты неоднократно предлагали "узаконить праздник" и проводить его в третье воскресенье сентября - в 2012 году соответствующий проект Указа Президента был поддержан депутатами, но его так и не подписали.

Поэтому, в Украине День Отца все желающие празднуют вместе со всем миром – в третье воскресенье июня. В 2018 году эта дата выпадает на 18 июня. 

Поздравления с Днем отца в стихах и прозе, красивые открытки

Запрос "День медика" (больше 50 тыс. поисков)

В 2018 году День медицинского работника в Украине отметят в воскресенье, 17 июня.

Как и большинство профессиональных праздников, День медработника не имеет фиксированной даты. Ежегодно, с 1994 года, он отмечается в третье воскресенье июня. День медика 2018: прикольные смс поздравления в стихах и прозе, открытки