Милиция знает имена всех замешанных в убийстве харьковского судьи

Автор
Милиция знает имена всех замешанных в убийстве харьковского судьи

Милиция знает поименно причастных к убийству семьи харьковского судьи.

Правоохранительным органам известны имена и фамилии лиц, причастных к убийству харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи.

Об этом заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко в эфире ICTV, сообщается на сайте этого телеканала.

"У нас есть на сегодняшний день определенная версия, самая, по моему мнению, реальная относительно раскрытия этого преступления. Мы сейчас ищем несколько человек, которые, на наш взгляд, могли быть причастны к совершению этого преступления. То есть, мы уже знаем имена и фамилии этих людей", - сказал Захарченко.

В то же время он подчеркнул: у работников правоохранительных органов нет стопроцентной уверенности, что именно эти люди убили судью. "Но то, что они были причастны к совершению преступления - в этом мы уверены", - сказал глава МВД.

Кроме того, Захарченко подчеркнул, что судью убили не из-за мести. "Мы не можем говорить о мести. Судья не рассматривал таких дел в суде, за которые можно было бы ему мстить", - объяснил он.

Как сообщалось, 15 декабря 2012 г. в собственной квартире выявлены тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены, сына и подруги сына. Все тела обезглавлены.

Следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе - связанную с профессиональной деятельностью судьи, его увлечением (коллекционирование орденов, медалей, монет).

По словам коллег убитого, в последние годы Трофимов не вел резонансных дел. Последнее судебное заседание он провел 12 декабря, где рассматривался иск о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего.

Недавно правоохранительные органы задержали на Донетчине наркоторговцев, которые расплатились за товар монетами из коллекции убитого харьковского судьи Трофимова.