ГПСУ запретила въезд в Украину еще одному российскому актеру

Автор
ГПСУ запретила въезд в Украину еще одному российскому актеру

Сотрудники Госпогранслужбы запретили российскому актеру Антону Макарскому въезд в Украину сроком на три года. из-за посещения в 2015 году оккупированного Крыма.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины не пропустили на территорию страны из Молдовы российского актера Антона Макарского, который ранее нарушил правила въезда на временно оккупированную территорию полуострова Крым и выезда из нее.

"Вчера пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска "Маяки" выявили гражданина России Макарского А. Во время пограничного контроля в отношении него выполнено поручение одного из правоохранительных органов Украины и установлено, что в 2015 году он незаконно посещал территорию АР Крым. На полуостров россиянин ездил принимать участие в съемках пропагандистского сериала по заказу одного из телеканалов РФ и, конечно, незаконно пересек государственную границу Украины в закрытых пунктах пропуска на временно оккупированной территории", - сообщается на сайте погранведомства.

А.Макарскому запрещен въезд в Украину сроком на три года.

Премьер Украины требует от министров согласовывать любое общение с РФ

По данным Госпогранслужбы, на данное время определено почти три тысячи человек, которые незаконно находились на временно оккупированной территории Крыма. В отношении почти 130 иностранцев из числа деятелей культуры и искусства, которые незаконно посещали Крым, принято решение о запрете въезда в Украину.