Супрун уволила ректора Одесского национального университета Валерия Запорожана

Автор
Супрун уволила ректора Одесского национального университета Валерия Запорожана

Глава Минздрава уволила ректора Одесской национального медуниверситета Валерия Запорожана за не соблюдение устава.

И. о. главы Минздрава освободила от должности ректора Одесского национального медуниверситета Валерия Запорожана за нарушение устава и условий контракта.

Исполнять обязанности ректора поручено Константину Аймедову - завкафедрой этого вуза, доктору медицинских наук, сообщили в Минздраве.

"Освободить от должности Валерия Запорожана 17 июля за грубое нарушение трудовых обязанностей, в соответствии с пунктом 6.2 контракта №609 от 27 сентября 2011 года", - говорится в приказе.

В документе также указано, что основанием для увольнения стал "недопуск к проведению комиссионной проверки соблюдения устава и условий контракта ректором Валерием Запорожаном".

Все законно: Супрун ответила на вопрос относительно гражданства США

Руководство Минздрава назначило в июле комиссионную проверку в вузе, ректор должен был, согласно приказу по ведомству, обеспечить соответствующие условия для работы комиссии и предоставлять необходимые материалы для проведения проверки. Но Запорожан не допустил проведения проверки. Такие действия ректора были квалифицированы как "откровенный саботаж", чтобы сделать невозможной "работу комиссии".

Как сообщалось, в апреле ректор Запорожан приказом по Минздраву был отстранен от исполнения служебных обязанностей. Однако позднее суд восстановил его в должности.