В Минобороны рассказали о подготовке к параду ко Дню Независимости

Автор
В Минобороны рассказали о подготовке к параду ко Дню Независимости

Министерство обороны проинформировало, что 24 августа в параде по случаю 27-й годовщины Дня Независимости Украины представят свыше 200 единиц военной техники.

В этом году в параде по случаю 27-й годовщины Дня Независимости Украины будет задействовано более 200 единиц военной техники. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В этом году в параде войск будет представлено более 200 единиц военной техники", - говорится в сообщении.

В Минобороны также отметили, что Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Сергей Попко проверил ход подготовки военной техники, которую будут привлекать к параду войск по случаю 27-й годовщины Независимости Украины.

"Все мероприятия по подготовке к параду проходят по графику и находятся на постоянном контроле. Все привлеченные военнослужащие прилагают немало усилий, чтобы парад ко Дню Независимости Украины состоялся на достойном уровне", - сказал Попко.

Выходные в августе 2018: сколько будут отдыхать украинцы

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ "О праздновании 27-й годовщины независимости Украины". Как указано в документе, по случаю праздника страну ждут торжества, парад войск на столичном Крещатике и молебны.