Муженко поздравил защитников украинского неба с Днем ВС ВСУ

Автор
Муженко поздравил защитников украинского неба с Днем ВС ВСУ

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко поздравил военных Воздушных Сил с профессиональным праздником и поблагодарил за мужество и преданность военному долгу.

Генерал армии, начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко поздравил военных Воздушных Сил с профессиональным праздником и поблагодарил их за верность военной присяге, мужество и преданность военному долгу. Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

"Имею честь поздравить вас с профессиональным праздником - Днем Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины! На рукава современных защитников украинского неба вернулся трезубец Воздушного Флота Украинской Народной Республики. В сознание каждого из вас должны вернуться национальные традиции, а воинские части должны получить почетные наименования, которые будут ассоциироваться исключительно с украинским авиационным прошлым", - сказал Муженко.

Он отметил, что сегодня военнослужащие Воздушных Сил ВСУ успешно выполняют задачи по сдерживанию российской агрессии, твердо верят в собственные силы и полны решимости и воли к победе. Они уверенно демонстрируют Украинскому народу свою готовность дать отпор врагу.

"По случаю праздника выражаю сердечную благодарность всему личному составу Воздушных Сил за верность Военной присяге, мужество и преданность военному долгу. Желаю вам, чтобы ваши родные и близкие всегда чувствовали настоящую заботу государства, социальную защищенность и убежденность в том, что с каждым днем Украина становится сильнее!", - подчеркнул Муженко.

Порошенко и Гройсман поздравили военных летчиков с Днем Воздушных Сил

Как сообщалось, День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины отмечается согласно Указу Президента от 27 июня 2007 года в первое воскресенье августа.