Воздушные силы получат приблизительно 30 модернизированных боевых самолетов

Автор
Воздушные силы получат приблизительно 30 модернизированных боевых самолетов Новость обновлена 04 сентября 2022, 13:44

Авиапарк Воздушных сил Украины до конца 2018 года пополнится 30 модернизированными истребителями МиГ-29 и штурмовиками Су-25.

До конца текущего года Воздушные силы Украины получат около 30 модернизированных истребителей и штурмовиков. Об этом со ссылкой на командующего Воздушных сил Вооруженных сил Украины Сергея Дроздова сообщает пресс-служба Министерства обороны.

"В этом году с предприятий концерна "Укроборонпром" после ремонта и модернизации мы планируем получить до 30 самолетов - истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25", - сказал Дроздов.

Он отметил, что Одесский завод в сотрудничестве с другими предприятиями ОПК сейчас работает над модернизацией самолета Су-24МР.

"Мы понимаем, что техника у нас не новая, но уверен, что благодаря модернизации мы можем эффективно ее использовать еще в течение длительного времени", - подчеркнул командующий ВСУ.

Порошенко и Гройсман поздравили военных летчиков с Днем Воздушных Сил

В течение первого полугодия текущего года военными зафиксировано более 18 тыс. нарушений порядка использования воздушного пространства Украины.