У Порошенко показали, как проходит репетиция парада ко Дню Независимости

У Порошенко показали, как проходит репетиция парада ко Дню Независимости

Советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал видео, как проходит репетиция парада ко Дню Независимости Украины, который пройдет 24 августа.

Советник президента Украины Юрий Бирюков показал видео из репетиции парада ко Дню Независимости. На своей странице в Facebook он назвал тяжелую технику, проходившую мимо него, "смертью наших врагов".

"Я не знаю, как описать это ощущение, как передать мурашки по коже, дрожь тела в резонансе с дрожью земли. Медленно и величаво, гордо и стройно, мимо прошла смерть для наших врагов", - написал Бирюков на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, в нынешнем параде в Киеве по случаю 27-й годовщины независимости Украины примут участие 4,5 тыс. военных и 250 единиц техники.

Решение о приветствии "Слава Украине" поддержали военные и ветераны АТО

Как сообщалось ранее, на параде в честь Дня Независимости Украины впервые покажут новую самоходную артиллерийскую установку "Богдана". "Богдана" представляет собой прототип гаубицы, созданной из боевого модуля (башни) польской САУ Krab и основы (шасси) украинского танка Т-84У Оплот. Переговоры с польской стороной об использовании ее технологий были начаты осенью 2017 года.