Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (06.08 - 12.08)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 6 по 12 августа 2018 года.

Запрос "Славия - Динамо Киев" (более 100 тыс. поисков)

За прошедшую неделю больше всего запросов в поисковике Google было по новости матча Динамо в квалификации Лиги чемпионов.

Киевское "Динамо" в рамках квалификации Лиги чемпионов встречалось в Праге со "Славией".

Видео голов и обзор матча Славия — Динамо (1:1). Ответный матч со Славией в Киеве - 14 августа (19:30).

Запрос "Солнечное затмение 11 августа 2018" (более 20 тыс. поисков)

11 августа жители Земли смогли наблюдать частичное солнечное затмение, которое продлилось около двух часов. 11 августа произошли сразу два редких небесных события - солнечное затмение и самый сильный звездопад в году.

Запрос "Мариуполь Бордо" (более 20 тыс. поисков)

Мариуполь в Одессе без особых шансов проиграл французскому Бордо в третьем квалификационном раунде Лиги Европы. Ответная игра пройдет во Франции в следующий четверг. Чтобы выйти дальше, Мариуполю необходимо или побеждать с разницей в 3 и больше мяча, либо забивать не меньше четырех голов и выигрывать с разницей в два мяча.

Запрос "Алла Пугачева умерла" (более 20 тыс. поисков)

На днях российские порталы обнародовали информацию о том, что якобы Алла Пугачева умерла, а ее супруг Максим Галкин подтвердил информацию. На самом деле информация оказалась фейком, певицу "хоронят" уже не в первый раз. В этом году "похоронные сообщения" появились во второй раз, в первый раз об этом говорили в мае.

Поводом стало длительное отсутствие свежих фото в Instagram певицы. Последнее появилось 27 июля, когда Примадонна наблюдала за восходом "кровавой луны".

Оказалось, что она, вместе с супругом Максимом Галкиным и двумя дочерьми, отправилась на отдых в Италию, поэтому на время выпала из соцсетей.

Запрос "Севилья Барселона" (более 20 тыс. поисков)

Каталонцы обыграли Севилью в матче за Суперкубок 2018.  Суперкубок впервые за все времена разыгрывался в одном матче, а не в двух. Барселона сделала золотой дубль в прошлом сезоне, а Севилья получила возможность здесь сыграть в качестве финалиста Кубка Короля.

Андалусийцы открыли счет на 9-й минуте ударом Пабло Сарабии, но в конце первого тайма Жерар Пике сравнял.

Победу Барсе принес эффектный выстрел Усмана Дембеле из-за штрафной зоны на 78-й минуте.

Запрос "День строителя" (более 10 тыс. поисков)

Свой профессиональный праздник строители отмечают ежегодно во второе воскресенье августа. Профессиональный праздник День строителя 2018 будут отмечать все те, кто, так или иначе, причастен к строительству - строители, каменщики и плотники, архитекторы и проектировщики, в общем, все работники строительной отрасли и ее ветераны.

День строителя 2018: поздравления в стихах и прозе, открытки