Попов поможет строителям, которым задолжали зарплату

Попов поможет строителям, которым задолжали зарплату

Строителям, с которыми не рассчитались частные компании-застройщики, помогут городские власти.

Речь идет о зарплате за выполненные работы при возведении жилья в Деснянском районе. Руководство Киевской городской госадминистрации обратилось в прокуратуру с требованием провести расследование по делу пострадавших.

Согласно сообщению пресс-службы горадминистрации, работникам также предоставят юридическую поддержку в суде.

По словам председателя Киевской городской госадминистрации Александра Попова, он поручил детально изучить ситуацию. По его мнению, строители пострадали из-за неправомерных действий частных компаний.

"Никакого отношения к этому скандалу коммунальное предприятие "Житлоинвестбуд-УКБ" не имеет", - подчеркнул А. Попов. По его словам, генеральные подрядчики проекта ООО "Деснобуд" и ООО "Дизайнпроектбуд" остановили строительство дома на улице Градинской, 9-11. Таким образом, люди, которые проинвестировали эти квартиры, рисковали остаться без жилья и денег. Более того, компании нанимали работников, не заключая с ними никаких трудовых соглашений, поэтому и неудивительно, что строителям не заплатили зарплаты.

Как сообщалось ранее, прокуратура Шевченковского района Киева обязала провести проверку компании КП "Житлоинвестбуд УКБ" по факту невыплаты зарплаты строителям.