Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (13.08 - 21.08)

Автор
Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (13.08 - 21.08)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 13 по 21 августа 2018 года.

Запрос "Яблочный спас" (более 500 тыс. поисков)

Преображения Господня или же Яблочный Спас отмечают православные украинцы ежегодно 19 августа. В древности в этот день люди старались воздержаться от завтрака перед проходом в церковь. А уже после богослужения угощали членов семьи освященными яблоками. Разрезали фрукт на дольки, мочало в мед и ели. Считали, что такая трапеза даст здоровья на весь будущий год. В этот день хозяйки пекут пироги и готовят вареники с яблоками, также варят компот. Яблочный Спас 2018: красивые поздравления и открытки для родных и друзей

Запрос "Медовый спас" (более 200 тыс. поисков)

Медовый Cпас в 2018 году православные, как и каждый год, отмечают 14 августа.

И в этот день доброго и светлого праздника поздравьте всех дорогих вам людей теплыми словами поздравлений и пожеланий с Медовым Спасом. Медовый Спас 2018: лучшие поздравления в стихах и прозе для родных и близких

Запрос "Реал - Атлетико" (более 100 тыс. поисков)

"Атлетико" обыграл мадридский "Реал" в матче Суперкубка УЕФА-2018.

Встреча состоялась в Таллине на стадионе "Ле Кок Арена — Лиллекюла" и завершилась в пользу команды Диего Симеоне со счётом 4:2 (ДВ).

Запрос "Погода Киев" (более 100 тыс. поисков)

В Киеве вечером 18 августа снова второй раз за неделю прошел сильный ливень, улицы превратились в каналы. 

Столичное руководство заявляет, что инфраструктура города просто не может справиться с таким количеством воды. В госадминистрации объяснили, почему Киев снова не справился с потопом

Запрос "Twitch" (более 20 тыс. поисков)

Twitch предупредил об ошибке одной из устаревших функций, которая позволяет читать некоторые сообщения других пользователей.

"5 мая 2018 года Twitch удалил устаревшую функцию «сообщения» и предоставил пользователям возможность загружать архив прошлых сообщений. Из-за ошибки в коде, который генерировал файлы архива сообщений, небольшой процент данных был включен в ошибочные архивы. В результате некоторые пользователи могут видеть несколько ваших сообщений в своем архиве", - гласит официальный ответ компании.

Запрос "Курбан Байрам" (более 10 тыс. поисков)

Во вторник 21 августа мусульмане во всем мире начали празднование Курбан-байрам, праздник жертвоприношения.

В этот день приносят в жертву животных - в память о том, как пророк Ибрахим готов был принести в жертву богу своего сына.

Праздник устроили в киевской мечети "Ар-Рахма" на улице Лукьяновской. Около трех тысяч мусульман помолились в мечети и раздавали нуждающимся мясо.