Представители 8 иностранных государств приняли участие в репетиции парада

Автор
Представители 8 иностранных государств приняли участие в репетиции парада

Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что на генеральной репетиции приняли участие представители 8 иностранных государств.

На генеральной репетиции военного парада по случаю празднования Дня независимости Украины приняли участие представители 8 иностранных государств, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

" Сегодня на майдане также прошагали парадные расчеты восьми иностранных подразделений из Великобритании, США, Канады, Литвы, Эстонии, Польши, Румынии, Молдовы и знаменные группы из Грузии, Латвии, Дании, Польши а также, знаменосная группа многонациональной бригады "ЛитПолУкрбриг"", - сообщил министр обороны Украины на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу вечером, комментируя состоявшуюся в центре Киева генеральную репетицию парада.

Как сообщалось, в параде по случаю Дня Независимости в этом году примут участие 4,5 тыс. военнослужащих, 250 единиц военной техники, в том числе будут продемонстрированы новые образцы вооружения и техники, которые уже приняты на вооружение и те, которые проходят государственные испытания.