Супрун рассказала, с какого возраста можно начинать учить иностранные языки

Автор
Супрун рассказала, с какого возраста можно начинать учить иностранные языки

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что обучение иностранным языкам можно начинать уже в возрасте с 7 месяцев.

Все больше родителей заботятся о том, чтобы их ребенок как можно лучше усвоил иностранные языки. Но не все знают, что обучение можно начинать уже в возрасте семи месяцев. Об этом на своей странице в Facebook написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"UNICEF Ukraine поделились исследованием, в котором ученые помогали малышам из Испании изучать английский уже с 7 и до 33 месяцев. Результаты отличные - за 18 недель обучения дети в среднем изучили 74 слова на английском. Этот первый словарный запас по иностранному языку станет хорошей основой для глубокого изучения его и в дальнейшем", - отмечает чиновник.

Исследователи отмечают, что мозг малыша очень мощный - это настоящая машина для обучения. Малыши, которых обучают второму языку, начинают лучше решать задачи.

Супрун советует изучать иностранный язык - результаты не заставят себя ждать, пока ребенок вырастет и пойдет устраиваться на работу. Используйте потенциал детей на полную - это поможет им раньше раскрыть свои таланты и даст хороший старт в жизни. И не забывайте, что каждый ребенок разный, поэтому подход и требования тоже должны быть индивидуальные.

Как сообщалось ранее, Супрун назвала одной из главных причин нарушения зрения - генетику.  Научного подтверждения не нашла также информация, что вредно смотреть на мониторы в темноте. Соответственно, и чтение при плохом свете или лежа - также не может привести к болезням глаз - пишет Супрун дальше. И добавляет: "многие родители считают, что ухудшить зрение может сидения на задней парте. Впрочем, желание посадить ребенка на первую парту - не оправдано. Смотреть на удаленные предметы - нормальная функция нашего глаза, поэтому навредить зрению задняя парта не сможет. Сиденья же за первой партой желаемое детям, имеющим проблемы со зрением, которые не подлежат коррекции".