Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (20.08 - 26.08)

Что мы искали в поиске Google на прошлой неделе (20.08 - 26.08)

Самые популярные запросы украинцев в поисковой системе Google c 20 по 26 августа 2018 года.

Запрос "День независимости Украины" (более 500 тыс. поисков)

24 Августа, День независимости Украины — государственный праздник Украины, отмечаемый ежегодно 24 августа в честь принятия Верховным советом УССР «Акта провозглашения независимости Украины», что принято считать датой образования государства Украина в современном виде.

День независимости Украины 2018: все новости, фото и видео

В День независимости Украины 24 августа 2018 года в Киеве, прошел один из крупнейших военных парадов. Парад в центре Киева, приуроченный к 27-летию Независимости Украины и столетию возрождения украинской государственности. В параде принимали участие 4,5 тыс. украинских военнослужащих, 250 единиц военной техники, в том числе новые образцы вооружения и техники, которые уже приняты на вооружение и те, которые проходят государственные испытания. Также в параде впервые за последние годы приняла участие армейская авиация – около 30 истребителей, штурмовиков, транспортных самолетов и вертолетов. Фото самых ярких моментов

Запрос "Динамо Аякс" (более 200 тыс. поисков)

Киевское Динамо проиграло Аяксу в первом матче квалификации Лиги чемпионов, который проходил в Амстердаме. Счет первой встречи 1:3 в пользу Аякса. 

Для выхода в групповой раунд Лиги чемпионов киевскому Динамо нужно обыгрывать Аякс со счетом 2:0. Ответная встреча пройдет в Киеве 28 августа, начало в 22:00.

Запрос "Зоря Лейпциг" (более 50 тыс. поисков)

Заря в первом поединке плей-офф квалификации Лиги Европы на Славутич-Арене принимала РБ Лейпциг. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Вашему вниманию видео обзор матча Заря – Лейпциг:

Интересно, что луганская «Заря» осталась в меньшинстве на 16-й минуте первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с немецким «РБ Лейпциг». Хавбек украинского клуба Богдан Леднев получил прямую красную карточку.

Запрос "Вакарчук" (более 50 тыс. поисков)

24 августа, в День Независимости Украины, группа "Океан Эльзы" дала большой концерт на НСК "Олимпийский". Он длился более четырех часов, мероприятие посетили 100 000 человек На концерте были, кажется, все. Украинские звезды, политики, военные. Отметим, что президентский сектор, в котором обычно сидят вип-гости на матчах, сидели герои АТО. Об это Святослав Вакарчук заявил со сцены во время выступления. Им он посвятил и исполнил песню "Мить".

Святослав Вакарчук во время концерта призвал освободить политзаключенного Олега Сенцова, который голодает в российской колонии уже 104 день.

Запрос "Джон Маккейн" (более 50 тыс. поисков)

В субботу, 25 августа, ушел из жизни американский сенатор Джон Маккейн – потомственный военный и ветеран войны во Въетнаме, бывший кандидат в президенты США. 

Джон Маккейн: биография политика, цитаты и отношение к Украине

Запрос "1 1" (более 50 тыс. поисков)

26 августа на все телеэкраны страны вернулось зажигательное танцевальное шоу "Танці з зірками". В этом сезоне организаторы решили увеличить количество пар, которых теперь стало 14. Постарались продюсеры и над популяризацией  программы в соцсетях. Так новый сезон шоу "Танцы со звездами" 2018 уже традиционно начался с #танцысосвездамиchallenge. Участники шоу один за другим публиковали танцевальный ролик и передавали вызов другому участнику. В результате этого челленджа и сформировался полный список участников шоу. 

"Танці з зірками" 2 сезон: чем удивляли звездные участники в первом выпуске (Видео)