По факту ДТП в Херсонской области возбуждено уголовное дело

По факту ДТП в Херсонской области возбуждено уголовное дело

По факту ДТП, которое произошло 21 июля на 105-м километре автомобильной дороги Херсон-Керчь, Херсонской области, возбуждено уголовное дело.

Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управлявшими транспортными средствами. В настоящее время выполняются первоочередные следственные действия с целью установления всех обстоятельств совершения этого преступления.
Осмотр места происшествия проводился с участием работников прокуратуры. Ход досудебного следствия по уголовному делу взят на контроль прокуратурой области.
На данный момент установлено, что водитель грузового микроавтобуса FORD Transit с целью обгона выехал на встречную полосу дороги. Совершая маневр, водитель микроавтобуса не выбрал безопасного расстояния между встречным автобусом SETRA - 215 НD, вследствие чего между ним и автомобилем FORD Transit, произошло лобовое столкновение. В салоне автобуса находилось 48 человек, которые направлялись из АР Крым в г. Минск, Республики Беларусь. Вследствие данного ДТП были госпитализированы 30 человек с различной степенью телесных повреждений. На данный момент в больнице находится 13 человек.