Геращенко призвала политиков воздержаться от выступлений 1 сентября в школах

Геращенко призвала политиков воздержаться от выступлений 1 сентября в школах

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что политикам не следует выступать на школьных мероприятиях по случаю начала учебного года.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко призывает политиков воздержаться от выступлений на школьных мероприятиях по случаю начала нового учебного года. Об этом она написала в Facebook. 

"Традиционно призываю коллег - политиков, депутатов всех уровней: давайте уважать и любить детей. В этот день больше всего они хотят пообщаться со своими друзьями и учителями, по которым соскучились за лето, познакомиться с новой школой, первоклассники боятся и нервничают. И наименьшее, что им всем в этот день нужно - пафосные, длинные и скучные речи неизвестных (или известных) господ и дам", - отметила Геращенко.

По ее словам, участие и выступления на школьных линейках - это "советский рудимент". "Мы же с вами - за декоммунизацию, правда? Давайте с себя и начнем, откажемся от постсоветского пафоса и оставим школьников в покое", - написала Геращенко.

Как сообщалось ранее, в Минздраве не рекомендуют проводить школьные линейки. Из года в год в разных регионах страны дети теряют сознание в результате длительного стояния на школьных линейках. В солнечную погоду ребенок может получить тепловой удар или ожог кожи, потерять сознание или испытывать тошноту.