В Украине вскоре будет представлен новый порядок соцвыплат переселенцам

Автор
В Украине вскоре будет представлен новый порядок соцвыплат переселенцам

Минсоцполитики в кратчайшие сроки представит новый порядок социальных выплат переселенцам.

Министерство социальной политики разрабатывает новый порядок обеспечения социальных выплат внутренне перемещенным лицам и вскоре обнародует свои предложения. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики Николай Шамбир, передает УНН со ссылкой на пресс-службу министерства.

"Министерством прорабатывается новый порядок обеспечения социальных выплат внутренне перемещенным лицам. В кратчайшие сроки мы выйдем на изменения в законодательство и предоставим их общественности для ознакомления и предоставления предложений", — отметил Шамбир.

В столице появилась новая должность по контролю за парковкой

При этом, по его словам, сейчас, первоочередными для министерства является вопрос обеспечения выплаты текущих пенсий ВПЛ и урегулирование вопроса выплат за прошлый период.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке провел встречу с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, во время которой призвал президента Турции посодействовать в вопросе освобождения украинских политических заключенных в России.