Опубликован рейтинг регионов, которые лучше всего осваивают деньги на дороги

Автор
Опубликован рейтинг регионов, которые лучше всего осваивают деньги на дороги

Согласно данным Министерства инфраструктуры, лучше всего с ремонтом дорог справилась Хмельницкая область, хуже всего Ривненская область.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Министерство инфраструктуры обнародовало рейтинг областями использования средств Государственного дорожного фонда на местные дороги по состоянию на 31 августа 2018 года. Лидером рейтинга является Хмельниччина с 99% использования средств.Соответствующую инфографику опубликовали на сайте Мининфраструктуры.

Среди лидеров использования средств Дорожного фонда - Ивано-Франковск (86%), Черниговская (84%), Винницкая (83%), Львовская (80%) области и г. Киев (84%).

Среди аутсайдеров освоения средств по результатам августа - Тернопольская (37%), Полтавская (34%), Закарпатская и Николаевская (по 33%), Херсонская (24%), Луганская (21%) и Ривненская (17%) области.

Как сообщалось, объем финансирования из Дорожного фонда местных бюджетов на обеспечение строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах в 2018 году составляет 11,5 млрд гривень

Напомним, президент Украины Петр Порошенко вчера, 5 октября, во время рабочего визита в Одесскую область с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым проехались по участку отремонтированной дороги Одесса-Рени и ознакомились с ходом ремонтных работ трассы М-15. Порошенко заговорил о перспективе продолжения дороги Одесса-Рени как транспортного коридора в Варну и Софию.