В Анталье появилось консульство Украины

Автор
В Анталье появилось консульство Украины

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 4 ноября, торжественно открыл консульство Украины в турецком городе Анталья.

В турецкой Анталье при участии Петра Порошенко состоялось торжественное открытие украинского консульства. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Я очень рад быть здесь, стать первым украинским Президентом, который посетил Анталью, тем более для такого примечательного события, как открытие украинского консульства, что является очень символическим для Украинского государства", - сказал Порошенко на церемонии открытия консульства.

Он также подчеркнул то, что ежегодно Анталью посещают все больше украинцев, и открытие консульства расширит возможность не только оказывать консульские услуги, но и объединять украинскую общину.

"Каждый украинец, который приезжает в Анталью, должен чувствовать заботу государства. Каждый украинец, который проживает в Анталье, должен чувствовать заботу государства... Здесь украинцы могли бы собираться, объединяться, обсуждать мероприятия общие", - сказал Порошенко, поблагодарив украинскую общину за сохранение украинских традиций и культуры.

Как сообщалось, 3-4 ноября Президент Украины находится с рабочим визитом в Турецкой Республике. Накануне состоялись переговоры главы Украинского государства с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кроме того, Президент и Вселенский патриарх Варфоломей подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Украиной и Вселенским патриархатом. В воскресенье Президент Украины посетил производственные мощности компании "Baykar Makina" в Стамбуле.