Популярная туристическая страна ввела безвизовый режим для украинцев

Популярная туристическая страна ввела безвизовый режим для украинцев

Таиланд ввел безвизовый режим для граждан Украины сроком до 30 суток.

Правительство Таиланда ввело безвизовый режим для граждан Украины, посещающих страну с туристической целью сроком до 30 суток, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Приветствую введение правительством Таиланда безвизового режима для Украины! Отныне украинские граждане смогут путешествовать в эту страну без расходования времени на визовые формальности с туристической целью и сроком до 30 суток", - написал П.Порошенко на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

Как сообщалось, 15 ноября правительство Таиланда отменило консульский сбор по прибытию для граждан Украины, ранее составлявший $60.

Напомним, в октябре Украина и Грузия подписали соглашение об отмене виз. Граждане Украины и Грузии могут находиться на территории государства другой стороны без виз в течение 90 дней (ежегодно) на основании внутренних паспортов в форме карточки (ID), которая содержит бесконтактный электронный носитель.

Подписание соответствующего соглашения дает возможность сохранить и улучшить уже существующий безвизовый режим между Украиной и Грузией на условиях, которые установлены положениями существующего соглашения между Кабмином Украины и исполнительной властью Грузии о безвизовых поездках граждан от 31 марта 1999 года.