Порошенко рассказал, кто является настоящим кадровым резервом государства

Порошенко рассказал, кто является настоящим кадровым резервом государства

Не смог отметить, что особое внимание привлекают также эффективные действия активных волонтеров,

Молодые лидеры объединенных территориальных громад являются кадровым резервом государства, который через два-три года проявит себя на общенациональном уровне. Об этом заявил Президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Киевской области, сообщает корреспондент.

"В Украине политиков много, а вот с лидерами - хуже. И вы, и я немного знаем людей, способных брать ответственность, определять для дела стратегические цели и достигать их ... Поэтому нам следует очень внимательно присматриваться к молодым лидерам ОТГ. Сегодня уже констатируем: они появились и выросли на волне децентрализации. Пять лет тому назад их еще никто не знал, а сегодня они, своими действиями изменив громаду, завтра могут активно участвовать в изменениях Украины ", - сказал Порошенко.

В этом контексте он отметил, что особое внимание привлекают также эффективные действия активных волонтеров, которые максимально участвовали в формировании и утверждении планов развития местных громад.

Глава государства спрогнозировал, что через два-три года этот кадровый резерв проявится на общенациональном уровне. По его убеждению, молодые лидеры ОТГ - это именно те лица в политике, которые сегодня хотят видеть украинцы.

Порошенко уверен,что без НАТО и ЕС Украине невозможно гарантировать мир

"Они не просто те, кто умеют красиво говорить, а те, кто за последние три-четыре года на уровне громады доказал свою эффективность. Я не сомневаюсь, что они придут в политику не с новейшими пиар-технологиями, а с опытом реально сделанных дел. Этот опыт нужен громадам, этот опыт нужен Украине ", - подчеркнул Президент. Молодые лидеры ОТГ - настоящий кадровый резерв государства - Порошенко.