Украину могут оштрафовать за отказ от участия в Евровидении-2019

Украину могут оштрафовать за отказ от участия в Евровидении-2019

НОТУ не будет платить штраф Европейскому вещательному союзу за отказ от участия в Евровидении.

Представители НОТУ прокомментировали, предусмотренные для них штрафы за отказ Украины от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Тель-Авиве. По словам представителей Общественного, во время переговоров с Европейским Вещательным Союзом (EBU), им было сообщено о решении, сообщает ТСН.

"Штрафов как таковых не предусмотрено правилами. Речь идет не о штрафах, а о возмещении. EBU еще не понесла никаких расходов. Дело Украины проводить Нацотбор", - заявили представители во время пресс-конференции.

Как сообщалось, НОТУ отказался посылать участника от Украины на Евровидение в Тель-Авив после скандала с Нацотбором. В этом году в Национальном отборе на Евровидение победила певица MARUV.

Однако общественный вещатель (НОТУ) и певица не смогли договориться относительно ее участия в Евровидении 2019. Тогда в НОТУ заявили, что будут вести переговоры с другими финалистами Нацотбора.

Кириленко прокомментировал решение НОТУ не принимать участие в Евровидении

26 февраля группа Freedom Jazz, которая заняла второе место на Нацотборе, отказалась представлять Украину на международном песенном конкурсе после предложения НОТУ. 27 февраля, от участия в Евровидении отказалась группа KAZKA.