В Правительстве согласовали детали весеннего призыва

Автор
В Правительстве согласовали детали весеннего призыва

В Кабинете министров Украины официально подтвердили количество призывников и список ведомств, в которые попадут солдаты весеннего призыва.

Согласно информации Государственного портала, численность граждан, попадающий под срочную военную службу в рамках весеннего призыва, составляет 18 752 человека с областей Украины. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Также в документе указано, по каким военным формированиям распределят призывников. Так, к Вооруженным Силам Украины отправят 9 тысяч человек, в Государственную специальную службу транспорта - 600 военных, в Государственную пограничную службу - 4 тысячи, а в Национальную гвардию Украины попадут остальные 5 тысяч 152 солдата.

Минобороны проводит оперативный сбор с руководством ГУР

В распоряжении от 27 марта, подписанном Премьер-министром Владимиром Гройсманом, указываются суммы на содержание призывников. Питание и прохождение строковой службы обойдется стране в более 4,5 миллиона гривен. Вместе с этим Министерство обороны обязано обеспечить всех служащих проездными документами для следования каждого из призывников к пунктам комиссариатов и далее до дальнейшего места  расформирования. Набор граждан в ряды новобранцев стартует 1 апреля.