Спасение бездомных собак - в наших руках

Автор
Спасение бездомных собак - в наших руках

Для гуманного решения проблемы бездомных собак в Украине был создан фонд под названием "Happy Paw".

На сегодняшний день проблема бездомных животных является очень актуальной в Украине. По всей стране тысячи бездомных покинутых животных требуют опеки и помощи государства и добрых людей.

Для гуманного решения проблемы бездомных собак в Украине и был создан фонд под названием "Happy Paw". Эта организация имела цель объединить все усилия неравнодушных к этой проблеме людей для того, чтобы хоть как-то помочь бездомным животным. Для этого фонд ищет волонтеров, сотрудничает с мини-приютами, ищет небезразличных людей.

Фонд Happy Paw проводит активную деятельность по информированию общественности о проблеме бездомных животных и о деятельности организации. На сегодняшний день деятельность Фонда сосредоточена в Киеве и Киевской области. Фонд имеет большое количество проектов, реализация которых возможна лишь благодаря помощи небезразличных людей и волонтеров.

Как уже указывалось выше, главной целью украинского Фонда Happy Paw является объединить всех любителей собак, волонтеров и просто добрых людей для решения проблемы бездомных собак в Украине. Для достижения этой цели требуется реализовать ряд разнообразных благотворительных проектов.

В первую очередь, Фонд организовывает мини-приюты, в которых собаки получают нужный уход, питание и лечение; также активно координирует волонтерскую работу. Клиники, которые создает Фонд Happy Paw, предоставляют бездомным собакам услуги бесплатной стерилизации и ветеринарного обслуживания. Также была создана специальная интернет-система по поиску утерянных собак.

Фонд "Happy Paw" ведет постоянную работу по распространению информации о своей деятельности в интернете. Созданы общества и страницы в соцсетях, где регулярно размещают отчеты о деятельности фонда: фото, информация о работе с волонтерами, поиск новых сотрудников и волонтеров. Также, Фонд "Happy Paw" имеет официальный сайт (www.happypaw.org.ua), на котором вы сможете более детально ознакомиться с деятельностью организации и взять участие в одном из ее проектов.

Самым главным достижением Фонда является создание мини-приютов для бездомных собак, которые содержат волонтеры. В мини-приютах собак выгуливают, дрессируют, обучают, для того чтобы потом отдать в хорошие руки. Также проводится тщательный контроль за состоянием здоровья животных, их лечение, стерилизация и вакцинация. После проведенных операций мини-приюты занимаются поиском новых владельцев для собак.

Фонд планирует строительство приюта в Киевской области, который будет рассчитан на 60-80 собак, в том числе и на собак-инвалидов и животных, которые требуют постоянного ухода. Для строительства приюта будет предоставлена территория, на которой можно будет выгуливать собак и построить площадку для дрессировок. Также проектом предусматривается создание 1-го в Украине медицинского центра для оказания бесплатной медицинской помощи бездомным собакам и собакам, которые находятся под опекой приютов и на передержках.

На сегодняшний день Фонд тесно сотрудничает с 15 мини-приютами, под опекой которых находится около 448 собак. Приоритетной задачей для Фонда является сейчас поиск новых волонтеров и мини-приютов. Фонд "Happy Paw" ведет постоянную работу по распространению информации о своей деятельности в интернете. Созданы общества и страницы в соцсетях, где регулярно размещают отчеты о деятельности фонда: фото, информация о работе с волонтерами, поиск новых сотрудников и волонтеров. Также, Фонд Happy Paw имеет официальный сайт (www.happypaw.org.ua), на котором вы сможете более детально ознакомиться с деятельностью организации и взять участие в одном из ее проектов.

Фото: facebook