Супрун рассказала о будущем медреформы

Супрун рассказала о будущем медреформы

Новая система здравоохранения в Украине будет развиваться независимо от политических событий.

Новая система здравоохранения будет продолжать работать и развиваться независимо от политических событий, сообщила и.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун на пресс-конференции в Киеве в четверг.

По ее словам, Минздрав готов встречаться с командой новоизбранного президента Владимира Зеленского, чтобы проинформировать его о ходе реформы.

"Когда 50 пациентских организаций написали открытое заявление новоизбранному президенту и его команде о поддержке изменений, которые происходят в стране, они (команда В.Зеленского – Ред.) более четко определились в необходимости реформы. Мы будем идти дальше шаг за шагом, мы готовы встречаться с командой новоизбранного президента или с ним непосредственно, чтобы рассказать о ходе реформы",- сказала она.

Зеленский проанализирует "языковой закон" после инаугурации

По словам У.Супрун, Минздрав выстраивает любой этап реформы таким образом, чтобы избежать "отката" проделанной командой работы.

"Мы начали трансформацию системы здравоохранения во время войны, политической нестабильности и жесткого сопротивления отовсюду. С 2016 года работаем в условиях постоянной угрозы "отката" (изменений – Ред.). Но трансформация продолжается. Любой этап мы строим таким образом, чтобы новая система здравоохранения продолжала работать и развиваться независимо от политических событий",- написала она на странице в Facebook.