5% украинцев принципиально не собираются платить за образование

5% украинцев принципиально не собираются платить за образование

8% украинцев не имеют материальных возможностей оплатить качественное образование для своих детей - опрос.

25% украинцев готовы выложить за обучение ребенка 500-1000 дол., в то время как почти 24% ориентированы на сумму 1000-2000 дол. Об этом свидетельствует онлайн-исследование, проведенное еженедельником "Комментарии" совместно с порталом robota.ua.

Также 17% украинцев не пожалеют никаких денег за качественное образование для своего ребенка, в то время как 8% украинцев не имеют материальных возможностей оплатить качественное образование для своих детей, а 5% не собираются платить из принципиальных намерений.

Также, согласно опросу, при возможности половина граждан Украины отправили бы своих детей получать высшее образование за рубежом, 22% респондентов предпочли бы в данном случае столичные вузы, а каждый 5-й украинец настаивал бы на том, чтобы его ребенок остался получать высшее образование недалеко от дома.

38% украинцев считают, что диплом о высшем образовании дает человеку уверенность в своих силах и возможностях, 27% уверены, что его наличие повышает шансы на успешную карьеру, 15% называют диплом о высшем образовании чистой формальностью, а 17% связывают его наличие с высокооплачиваемой работой.