В Кабмине спрогнозировали рост абитуриентов, выбравших профобразование

В Кабмине спрогнозировали рост абитуриентов, выбравших профобразование

Кабмин ожидает роста до 45% выпускников школ, которые выбирают профобразование.

Кабинет министров рассчитывает на рост процента выпускников школ, которые выбирают профессиональное образование после школы, до 45%.

"Рост процента выпускников школ, которые выбирают профессиональное (начальное профессиональное и профессиональное перед высшим) образование после школы, по меньшей мере, до 45%", - говорится в программе правительства, опубликованной на сайте Верховной Рады.

Кабмин также рассчитывает на рост процента выпускников учреждений профобразования, трудоустроенных в Украине через 6 месяцев и 1 год после окончания обучения, в том числе по профессии (специальности).

Кроме того, правительство утверждает, что для равного доступа к качественному школьному образованию будут созданы условия для такой сети школ, которая будет способна предоставлять качественное школьное образование всем детям независимо от места их проживания.

Правительство займется дошкольным образованием: что будут делать

"Каждая объединенная территориальная громада будет иметь опорную школу с обеспеченным подвозом учащихся к ней. Опорные школы получат дополнительную поддержку на развитие образовательного пространства, кабинетов естественно-математических и других предметов", - констатируется в программе правительства.