В ПЦУ назвали действенный способ защиты от инфекций

Автор
1654
В ПЦУ назвали действенный способ защиты от инфекций

Православная церковь Украины призывает делать прививки.

Православная церковь Украины призвала своих верующих вакцинироваться против инфекционных болезней.

Об этом говорится на странице Православной церкви Украины в Facebook.

"На современном уровне развития медицины есть действенный способ защититься от инфекций - это вакцинация. Поэтому не стоит пренебрегать трудом многих поколений врачей, которые исследовали опасные для здоровья человека микроорганизмы и создали вакцины, которые обеспечивают иммунитет против этих возбудителей. Прививки населения помогают сформировать коллективный иммунитет, избегая массовых смертей, как это было в древние времена. Более двухсот лет научных исследований позволяют нам сейчас уберечься от кори, столбняка, дифтерии, гепатитов и других страшных болезней", - говорится в обращении.

В ПЦУ напомнили, что вакцинироваться нужно сертифицированными вакцинами, и каждый пациент имеет право проверить срок годности и качество препарата перед прививкой.

Епифаний: Мы не должны пренебрегать своим родным, украинским языком

Также в ПЦУ отметили, что безопасность и здоровье общества в значительной степени зависят от тех решений, которые принимает каждый лично: "Вакцинируясь, мы заботимся не только о себе, но и о своих родных и близких ... Просим же у Господа покровительства от тяжелых заболеваний, однако необходимо помнить, что ответственность за предотвращение эпидемий лежит и на каждом из нас".