Языковым омбудсменом может стать заведующая кафедры журналистики ЧНУ (Фото)

Автор
1118
Языковым омбудсменом может стать заведующая кафедры журналистики ЧНУ (Фото)

Минкультуры внесло на рассмотрение Кабмина кандидатуру на должность языкового омбудсмена.

Министерство культуры, молодежи и спорта Украины внесло на рассмотрение Кабинета Министров кандидатуру Татьяны Монаховой на должность уполномоченного по защите государственного языка.

Как сообщает пресс-служба Микультуры, ведомство предлагает на должность языкового омбудсмена заведующую кафедры журналистики Черноморского национального университета имени Петра Могилы (Николаев) Татьяну Монахову.

Монахова родилась 2 июля 1980 года в Николаеве. В 2002 году окончила Николаевский государственный педагогический университет им. В. Сухомлинского по специальности "Учитель украинского языка и литературы и английского языка и зарубежной литературы".

9 ноября министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский определился с кандидатом на должность уполномоченного по защите государственного языка, и пообещал на этой неделе внести кандидатуру на рассмотрение правительства.

Бородянский: Институт нацпамяти будет заниматься не только декоммунизацией

Должность языкового омбудсмена предусмотрена законом "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".