Кабмин утвердил порядок финансирования программы реабилитации участников АТО\ООС

Автор
1614
Кабмин утвердил порядок финансирования программы реабилитации участников АТО\ООС

Средства, предусмотренные на реализацию этих программ, "будут направляться из бюджета уже".

Кабинет министров утвердил порядки использования средств по программе мероприятий по психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации пострадавших во время Революции Достоинства и защитников суверенитета Украины в АТО/ООС. Об этом сообщает пресс-служба Минветеранов.

"Достичь непрерывного финансирования, а следовательно продолжить проводить мероприятия по психологической реабилитации, социальной и профессиональной адаптации, санаторно-курортного лечению пострадавших во время Революции Достоинства и тех, кто защищал суверенитет Украины в АТО/ООС удалось благодаря тому, что сегодня во время очередного заседания правительства были утверждены порядки использования средств на соответствующие меры", - говорится в сообщении.

Поэтому, отмечают в Минветеранов, средства, предусмотренные на реализацию этих программ, "будут направляться из бюджета уже".

Суд оставил экс-заместителя министра Грымчака под стражей

"Отметим, что ранее этот процесс часто затягивался во времени и следовательно, деньги начинали использоваться через несколько месяцев после начала нового финансового года, то есть не ранее чем с весны, - отметили в министерстве.