Аваков анонсировал новую образовательную программу для украинских полицейских

Автор
987
Аваков анонсировал новую образовательную программу для украинских полицейских

Украинские полицейские будут учиться по международным стандартам CEPOL.

Министр внутренних дел Арсен Аваков и исполнительный директор CEPOL Детлеф Шредер подписали соглашение между МВД Украины и Агентством Европейского Союза по подготовке сотрудников правоохранительных органов (CEPOL).

"С исполнительным директором CEPOL Детлефом Шредером подписали соглашение между МВД Украины и Агентством ЕС по подготовке сотрудников правоохранительных органов. Наши полицейские будут проходить современные тренинги и получат доступ к сети e-Net CEPOL. Спасибо партнерам за новые перспективы!", - написал Аваков на странице в Твиттере в среду.

Как сообщает пресс-служба МВД, исполнительный директор CEPOL отметил, что основным направлением двустороннего сотрудничества он видит кибербезопасность.

"Также нашим приоритетом является постоянное повышение квалификации наших сотрудников и вопросы передачи опыта молодым специалистам. Ваши представители уже участвуют в ряде наших инициатив, и мы планируем увеличить участие украинской стороны. В рамках проекта ЕС запускаем апгрейд, направленный на борьбу с организованной преступностью", - сказал он.

МВД запустило онлайн-сервис восстановления утраченных водительских прав

Отмечается, что сотрудничество с CEPOL осуществляется исключительно вузами МВД. Так, подписанное соглашение открывает возможности для более плодотворного сотрудничества.

В ведомстве подчеркнули, что отныне украинские правоохранители смогут проходить тренинги, обмениваться практиками и получат доступ к открытым ресурсам электронной сети e-Net CEPOL.

"За последние 5 лет кадровый состав украинской полиции обновился на 40%. Уменьшился средний возраст офицеров - полиция стала моложе. Однако мы точно знаем, что молодому пополнению необходимый опыт. Поэтому, когда ваше агентство предлагает нам такую программу, мы с радостью присоединимся", - отметил Аваков.