На Закарпатье сотрудник ГСЧС "погорел" на взятке

Автор
964
На Закарпатье сотрудник ГСЧС "погорел" на взятке

На Закарпатье начальника одного из подразделений ГСЧС разоблачили на взятке.

Сотрудники Службы безопасности Украины подозревают руководителя одного из подразделений Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области в систематическом получении неправомерной выгоды.

Об этом сообщает прессцентр СБУ.

"По предварительной версии следствия, начальник аварийно-спасательного отряда требовал от граждан взятки за содействие в трудоустройстве в подчиненное ему подразделение. В частности, за пост сапера злоумышленник хотел получить $3 тысячи. Правоохранители задержали начальника в Ужгороде на рабочем месте в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения первой части взятки в размере $300", - говорится в сообщении.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении ему о подозрении.

В Черкасской области задержали следователя при получении взятки в 5 тыс долларов

Продолжаются следственные действия. Устанавливается причастность других должностных лиц службы к коррупционным правонарушениям. Меры по разоблачению проводились под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области совместно с ГБР.