Новый учебный год: В МОН дали рекомендации учебным заведениям

Автор
1268
Новый учебный год: В МОН дали рекомендации учебным заведениям

До начала учебного года учебные заведения должны разместить информационные плакаты о респираторной гигиене и этикете кашля, обеспечить средства гигиены в санитарных комнатах и разместить контейнеры для использованных масок. Об этом во время конференции сообщила замминистра образования Любомира Мандзий.

"До старта нового учебного года необходимо провести разъяснения, инструктажи для работников учебных заведений, разместить информационные плакаты о респираторной гигиене и этикете кашля, разработать график допуска к заведению и маршрут учащихся в учреждения образования", - рассказала Мандзий.

Также, по ее словам, необходимо обеспечить средства гигиены в санитарных комнатах, разместить контейнеры для использованных масок, разработать график питания, организовать обучение групп продленного дня с соблюдением условий социального дистанцирования и выделить помещения для размещения учеников и учителей в случае выявления признаков ОРВИ.

Ранее, в Украине уже 94 тысяч случаев коронавируса. Харьковская область снова стала антилидером по числу новых случаев за сутки.