Голубое полнолуние на Хэллоуин: запреты и главные ритуалы этого дня

Автор
1573
Голубое полнолуние на Хэллоуин: запреты и главные ритуалы этого дня

31 октября отмечается не только Хэллоуин. В эту субботу над Землей взойдет так называемая "Голубая Луна" или "Голубое полнолуние", которое является вторым полнолунием в этом месяце.

На Хэллоуин в 2020 году ожидается самое необычное полнолуние, а именно Голубая Луна. Так называют довольно редкое явление (происходит один раз в почти три года) - второе полнолуние в один календарный месяц.

Название "Голубая Луна" вовсе не означает, что спутник Земли окрасится в синий цвет. Такое имя небесное явление получило благодаря английской поговорке "Once in a Blue Moon" - "однажды при голубой луне".

[news_post id='5571665' name='' img='' align='left']

Полнолуние на Хэллоуин еще более редкое явление. В следующий раз его можно ждать только в 2039, 2058, 2077 и 2096 годах. Последнее такое совпадение было в 1944 году.

Астрологи советуют не упустить свой шанс осуществить определенные эзотерические манипуляции в этот период. Ведь обычно в году 12 полнолуний, а в 2020 году их будет 13. В эти мистические сутки нужно провести действия, которые помогут собственной трансформации.

В этот день стоит понять, что вы готовы оставить в прошлом, забыть, что мешает двигаться дальше к намеченной цели. Для этого вам может помочь один простой в исполнении ритуал. Возьмите бумагу и запишите все те обиды, которые тяготили вашу душу последние годы, месяцы. Стоит выплеснуть на листок весь тот негатив, отравляющий вас и ваши мысли. Дальше просто сожгите эти бумажки с надеждой на будущее.

Топ-5 блюд из тыквы в Хэллоуину: рецепты и секреты приготовления

Участвовать в массовых мероприятиях и ссорится крайне опасно. Лучше проведите это время с семьей в тишине и уюте.

Напомним, ранее "Телеграф" писал, как жуткий праздник Хэллоуин принято отмечать в США и Украине.