Когда День бухгалтера 2021 и как поздравить с праздником

Читати українською
Автор
2470
Бухгалтер — одна из самых престижных профессий.
Бухгалтер — одна из самых престижных профессий.

Бухгалтеры — люди, которые занимаются рутинной, но очень нужной работой — работой с финансовыми документами. 

В среду, 10 ноября, бухгалтеры отмечают свой профессиональный праздник - Международный день бухгалтерии или День бухгалтера.

Дата 10 ноября выбрана неслучайно – именно 10 ноября 1494 года в Венеции была опубликована книга Луки Пачиоли "Все об арифметике, геометрии и пропорции", одним из разделов которой было подробное изложение бухгалтерского дела.

До 2004 года Украина также отмечала День бухгалтера в этот день, но с 2004 года дату празднования перенесли на16 июля в честь принятия Закона Украины О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в 1999 году. Однако часто украинцы еще по "привычке" еще отмечают праздник 10 ноября. В России – праздник припадает на 21 ноября.

Если Вы хотите поздравить знакомого бухгалтера, то вам стоит обратить внимание на такие подарки:

  • Так, как бухгалтеры большую часть рабочего времен проводят за компьютером, то можно подарить что-то для улучшения рабочего пространства – коврик для мышки, компьютерную мышку, флешку, тройник для USB.
  • Также, можно подарить что-нибудь из канцелярии – блокнот, органайзер, именную ручку, подставку для бумаги или ручек.
  • Хорошим подарком для женщины будет сертификат на массаж, ведь бухгалтеры работают в сидячем положении и подобное расслабление будет кстати.
  • Можно еще подарить что-то для души – подарочные сертификаты на косметику для женщин, а для мужчин – на товары по хобби.
  • Если человек с юмором, то можно преподнести и какой-нибудь оригинальный сувенир – забавную чашку с надписью, смешной орден или грамоту, сувенир, связанный с профессией.
  • Хорошая бутылка алкоголя также станет неплохим презентом, но только в том случае, когда человек может позволить себе выпить. Дарить алкоголь непьющему – дурной тон.
  • Ну и конечно сладости – беспроигрышный вариант.

Ну и конечно же – поздравительная картинка, которую Вы можете выбрать в подборке от "Телеграфа".