В Киеве на морозе погиб дворник-индус: подробности трагедии

Автор
1077
В Киеве на морозе погиб дворник-индус: подробности трагедии

Парень из Индии, который работал в Киеве дворником, насмерть замерз в старом разваленном автобусе

Парень из Индии, который работал в Киеве дворником на улице Героев Космоса 1б, на Борщаговке, насмерть замерз в старом разваленном автобусе.

Об этом  сообщает "Сегодня".

Известно, что дворник умер 15 января, в этот день мороз был -11. Он вернулся из больницы и не смог попасть в свое привычное жилище в подвале, поэтому решил ночевать в саром автобусе. 

Подробности трагедии в соцсетях рассказала участница одной из групп. По ее словам, мужчина умер после того, как его выписали из больницы — его госпитализировали якобы с заболеванием сосудов, попробовал вернуться в свою каморку для дворников, но та оказалась закрыта.

Дворники рассказали изданию, что его звали Аптаром, ему было 37 лет, у него в Индии осталась семья. Дворником гражданин Индии работал неофициально, в ЖЭКе отказались общаться на эту тему.

"Он действительно помогал нам, дворникам, получал за свою работу какие-то небольшие деньги, но был ли устроен официально – это вопрос к нашему руководству", — рассказала одна из работников. По ее словам, Аптар мог болеть эпилепсией.

Женщина рассказала, что его любили местные жители и коллеги по работе, мужчина был безотказным. 

"Когда ему стало плохо неделю назад, одна дворничиха вызвала ему скорую, его забрали в больницу. Спустя два дня после нахождения в больнице его вроде бы выписали. По другим данным, он ушел оттуда сам. Захотел вернуться в подвал на ночь, но тот уже был закрыт", — сказала она.

В полиции сообщили, что ищут виновных в смерти дворника и подтвердили ужасающий факт.

"Открыто и расследуется уголовное производство по статье "Убийство". Об умершем известно, что он действительно официально не работал в этом жэке, но все же имел к нему отношение. Нам в жэке сказали, что ключи от его каморки у него были. Кроме того, мы не исключаем, что следователи смогут переквалифицировать статью на "Оставление в опасности", но пока нам не поступало соответствующего заявления", – рассказала пресс-офицер Святошинского управления полиции Татьяна Мельник.

Как сообщал "Телеграф", в Польше туристка в 20-градусный мороз пыталась в шортах забраться на вершину горы.