Надежда Савченко в прямом эфире призвала почтить память убитых на Донбассе террористов

Автор
11406
Надежда Савченко в прямом эфире призвала почтить память убитых на Донбассе террористов

Экс-нардепы Герман и Савченко в прямом эфире почтили память террористов.

Экс-нардеп Надежда Савченко в прямом эфире призвала почтить память погибших на Донбассе российских террористов 

Такое заявление прозвучало в эфире телеканала ZIK.

Так бывший нардеп Анна Герман призвала почтить всех, кто погиб на Донбассе "и с одной, и с другой стороны". На комментарий из зала о том, что российских террористов поминать не нужно, экс-нардеп Надежда Савченко заявила, что "даже россиян нужно помянуть".

Надежда Савченко в июле 2014 попала в плен к боевикам, после чего была вывезена на территорию РФ. В июне 2014 года была приговорена российским судом к 22 годам заключения, однако в 2016 году ее помиловали. 

Награждена орденом "За мужество" и имеет звание Героя Украины. 

На заявление Герман отреагировал блогер Алексей Петров. 

"Сначала это натянутое чудовище, под темой гибели людей в Харькове, заставила всех в студии почтить память в том числе и погибших на Донбассе с той стороны. Да так, минута молчания по Мотороле, Гиви, Захарченко и тому подобное. Хорошо хоть героями их не назвала. Пока что. А потом начала городить таааакие глупости. Мол в четырнадцатом году армии указали на выдуманного врага и она пошла воевать. Понимаете? Выдуманного", - написал он. 

Как сообщалось ранее, накануне одиозными высказываниями отметилась бывшая "регионалка" Елена Бондаренко. Она назвала "преступниками" всех людей в форме ВСУ.